Печать

Омичи могут совершить поход выходного дня по территории Аграрного университета и Парка Победы

12:14 23 июн 2020

Туристский информационный центр Омской области продолжает работу над проектом «Поход выходного дня», в рамках которого на ресурсе izi.trаvel размещаются подробные аудиогиды. Ранее здесь появился маршрут выходного дня по территории Птичьей гавани и по Парку Победы. Теперь омичи могут свободно, без сопровождения экскурсовода, прогуляться по территории Аграрного университета. На маршруте – 13 точек, протяженность 8,7 километров. На пути самостоятельных путешественников – дендропарк, фонтан, здание главного корпуса, электростанция и другие интересные объекты, о которых омичи, возможно, даже не знали.

- Район Аграрного университета - это город в городе, ведь в проект помимо учебных корпусов  входил кампус, где проживали сотрудники и студенты. На территории дендропарка Аграрного университета произрастает более 500 видов растений, а еще здесь есть озера, опытные поля, ботанический сад и даже старинное кладбище. Походы выходного дня рассчитаны на неспешные прогулки по большим зеленым территориям Омска, на них необходимо заложить несколько часов свободного времени,  - рассказала сотрудник ТИЦа Евгения Федорова.

Для того, чтобы совершить самостоятельную прогулку, достаточно иметь телефон и наушники. Ссылка на поход выходного дня по территории Аграрного университета: https://izi.travel/ru/bd34-turistskiy-informacionnyy-centr-omskoy-oblasti/ru. Об Аграрном университете также можно почитать в путеводителе «Омские окраины», который был выпущен ТИЦем в прошлом году. Электронная версия путеводителя доступна в группе ТИЦа социальной сети «ВКонтакте».