Печать

Омичи расскажут, почему театр – дело молодых

11:25 21 мар 2019

138083txp2_1.jpg

С 25 по 29 марта во всех регионах России пройдет Всероссийская акция «Культурный минимум», посвященная Международному дню театра. В свой профессиональный праздник, к ней присоединится и омская драма.

В День театра Омский государственный академический театр драмы подведет итоги творческого конкурса «Театр – дело молодых», который проводится с 1 по 27 марта и приурочен к Всероссийской акции «Культурный минимум». По условиям конкурса, каждый зритель, не достигший 35 лет, может опубликовать в социальных сетях пост с хэштегом #театр_дело_молодых, рассказать о своей любви к искусству, поделиться мыслями о том, почему же «театр – дело молодых» и как молодежь развивает современное театральное искусство. Авторы пяти самых интересных постов получат призы. Но на этом сюрпризы для театралов не закончатся.

– Хорошей традицией стало проведение экскурсий по театру, – рассказали в пресс-службе омской драмы. – Мы даем нашим зрителям уникальную возможность прикоснуться к истории старейшего омского учреждения культуры. К празднику мы подготовили необычную экскурсию: вместо профессионального гида ее проведут наши молодые артисты.

Тогда же, 27 марта, будет дан старт новому, масштабному конкурсу для всех ценителей театрального искусства – «Зритель года». Он пройдет в несколько этапов и продолжится до конца года. Награждение победителей состоится 31 декабря в омском драмтеатре. Правила конкурса будут опубликованы на интернет-сайте и в официальных группах театра в социальных сетях.

На все вопросы вам ответят в пресс-службе Омского государственного академического театра драмы по телефонам: 24-67-07, +7(913) 612-53-07 (Андрей Маслов), +7(904)075-88-72 (Екатерина Квашнина).