Печать

Омичи споют песни о городе под аккомпанемент камерного оркестра

13:31 22 июл 2020

Жители города и слушатели из ближнего и дальнего зарубежья могут исполнить песни об Омске в сопровождении муниципального Русского камерного оркестра «Лад» под управлением заслуженного артиста РФ Сергея Безбородова.

Специально к празднику оркестр запишет фонограммы песен: «Омские улицы» Вячеслава Косача, «Омские вечера» Михаила Киселева, «Ночной вальс» Сергея Безбородова, «Город мой» Валентина Сомова, «Город Омск» Алексея Классина, «Город детства» Роберта Рождественского.

«Приглашаем всех принять участие в музыкальном онлайн-марафоне. О вас узнают не только не только в России, но и в других странах. Пойте с удовольствием! Пойте с нами!» – обратилась к омичам директор Русского камерного оркестра «Лад» Елена Безбородова.

Основной площадкой марафона станут социальные сети. Участникам предлагается выучить понравившуюся песню из предложенных фонограмм, записать и выложить ее в своем исполнении в альбом «Поем с оркестром «Лад» песни об Омске» в официальной группе оркестра во «Вконтакте». Записи также появятся в группах оркестра в Facebook, «Одноклассниках» и на видеохостинге YouTube.

► Скачать фонограммы песен (плюс и минус).