Печать

Омичи уже фотографируются с памятником Михаилу Ульянову

23:26 24 авг 2018

Сегодня в Омске свершилось долгожданное событие – в сквере у театра драмы открыли памятник Народному артисту СССР Михаилу Ульянову. Церемония  прошла при огромном количестве людей. Присутствовать при открытии монумента прибыли артисты и руководители омских театров, директора музеев, художники и простые омичи. Многие шли с цветами, чтобы возложить на постамент.

1_44.jpg

«Недаром мы сейчас находимся на этой улице, где два памятника – два Михаила Александровича: с одной стороны Врубель, с другой – Ульянов. Два великих человека, и мы видим на драматическом театре – гения. Я считаю, что здесь два гения смотрят друг на друга. Это то, что делает нашу жизнь прекраснее. Важно, что мы сохраняем память. Память для будущих поколений. Многие из сегодняшних ребят даже не видели тех ролей, которые играл Михаил Александрович. Вот пройдя мимо, у них появится интерес, а кто этот человек, а что он играл. И увидев его роли, у них будет иное отношение к своей стране, к своему народу», - обратился к участникам торжественной церемонии глава региона.

2_33.jpg

Приехали в Омск в этот день директор и главный режиссёр Северного драматического театра им.Ульянова Анджей Неупокоев и Константин Рехтин. Почётными гостями стали директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок и актриса этого театра Заслуженная артистка России Елена Сотникова.

Трогательную речь, заметно волнуясь, произнесла дочь великого артиста Елена Ульянова.

«Дорога к возвращению была долгой, но мы победили! Хочу поблагодарить вас всех, потому что я чувствовала эту поддержку и помощь. Хочу поблагодарить все Правительство Омской области, родной театр имени Вахтангова. Потому что поддерживали, помогали все в едином порыве. И сегодня мы открываем памятник. Поклон вам низкий!», - сказала Елена Ульянова.

4_24.jpg

Дочь актёра также подчеркнула, что памятник получился достойным, а Омск стал для неё родным домом.

Отметим, что не успела разойтись толпа после церемонии, как прохожие начали фотографировать себя и своих детей на фоне памятника, у подножия которого остались горы цветов.

    Предыдущий Следующий