Печать

Омичка сделала открытки с культурным медведем, «гуляющим» по театрам и музеям

16:53 04 дек 2018

wzvlsjns1yk.jpg

Катерина Корф всего полгода назад придумала своего персонажа – медведя Парсифаля, который уже стал полноценным жителем Омска. Акварельный рисунок путешествует по музеям, театрам, концертам, участвует в разных мероприятиях. Сейчас у медведя проходит своя выставка в Лицейском театре.  

«На данный момент я сделала девять видов открыток с Парсифалем, пять из них посвящены Омску. В сувенирных магазинах, а также от друзей и знакомых я узнала, что открыток с Омском очень мало, а потребность в них большая – купить в качестве сувенира или отправить друзьям, пригласить посетить наш город»,- рассказала Катерина Корф.  

dnrar00dejm.jpg

Иллюстратор изобразила медведя на фоне тех мест, где любит гулять сама – Иртышская набережная, Любинский проспект, улица Чокана Валиханова, Первомайский сквер, где располагаются Тарские ворота. Одна из открыток, где нарисован медведь в поезде, - это аллюзия на известный демотиватор с надписью «Не пытайтесь покинуть Омск». На нём изображена угрюмая девочка, едущая в вагоне по направлению «Омск-Омск». Вместо девочки автор посадила своего медведя и решила сделать более миролюбивую надпись: «Приезжай в гости!».  

iypt_fot_8e.jpg

Все открытки изначально нарисованы вручную акварелью, потом изображения обрабатываются в графическом редакторе и печатаются на плотной дизайнерской бумаге.  

«Сейчас я сделала открытки с Парсифалем на новогоднюю тематику, а в дальнейшем хочу сделать еще несколько разновидностей с омскими местами, чтобы получилась целая коллекция. Возможно, сделаю и другую сувенирную продукцию с медведем и Омском. Это же интересно – покупать магниты и открытки не просто с изображением какого-то здания, а чтобы там присутствовал запоминающийся персонаж. У Парсифаля есть своя группа в ВК, где я выкладываю новые виды открыток, а также пишу от его лица (точнее, морды) об интересных омских мероприятиях», - говорит иллюстратор.  

ps6zc7bq_gm.jpg

Катерина отмечает, что открытки – не коммерческий, а скорее, пиар проект. Чтобы в Омске был свой персонаж, как, например, белка Крошка Ши в Перми или ленивец Свободный от забот в Санкт-Петербурге, - уточняет иллюстратор.

jehobjnobsg.jpg

Открытки можно приобрести в следующих точках: Kawa-Kawa (Фрунзе, 80/18, Омск), мастерская подарков BriCollage (ул. Ч. Валиханова, 11) и В_МЕСТЕ (проспект Комарова, 21к2).

bvimbrn_fx8.jpg