Печать

Омская филармония повторит мюзикл «В Тридесятом царстве»

10:50 21 янв 2020

Жизнь «В Тридесятом царстве» полна приключений и испытаний. Но бравому солдату Кузьме все по плечу. Этот смелый и отважный житель сказочной страны решил отыскать замок Кощея Бессмертного. Что из этого вышло? Ответ на этот вопрос – в новом остросюжетном мюзикле для детей и взрослых «В Тридесятом царстве». Накануне Нового года эта яркая постановка, созданная  Государственным Омским русским народным хором, была показана на Губернаторских елках. Она завоевала множество восторженных откликов. И по многочисленным просьбам зрителей прославленный коллектив решил ее повторить. 1 февраля ребята и взрослые вновь смогут побывать «В Тридесятом царстве». Мюзикл пройдет на сцене Концертного зала филармонии. Начало представления в 16.00.

Героев новой постановки (режиссер – заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России Зуфар Толбеев) ждут невероятные приключения и сложные испытания. На сцене появится цыганский табор, зрители увидят военный парад, удивительную сонную поляну, сумрачный лес, в котором живет Человек-Паук, и замок Кощея Бессмертного. И как здесь не заблудиться?! Но на помощь приходит волшебный клубочек, который дорогу укажет, да куда идти подскажет. Каждый отрезок пути сопровождают музыка разных стилей, а также загадки и фокусы, в которых смогут поучаствовать дети и взрослые, собравшиеся в зале.

Мюзикл «В Тридесятом царстве» – яркое сказочное представление, впечатляющее великолепной игрой артистов, веселыми песнями, зажигательными танцами,  красочными костюмами и завораживающими спецэффектами.

6+