Печать

Омская филармония приглашает на джаз

15:53 20 янв 2023

 Известная джазовая певица Карина Кожевникова выступит с трио Даниила Крамера. Концерт состоится 3 февраля в 19 часов на сцене  Концертного зала Омской филармонии.  

Вокал джаз-исполнительницы Карины Кожевниковой критики сравнивают с элитным вином. Она поет так, словно играет на музыкальном инструменте – неправдоподобно легко! Уникальный, завораживающий тембр, прекрасное владение техникой импровизации, обширный репертуар, тонкое и глубокое проникновение в суть джазовой музыки сделали Карину Кожевникову желанной гостьей на лучших концертных площадках России. 

Карину Кожевникову приглашают в свои концерты мэтры российского джаза – Игорь Бутман, Георгий Гаранян, Анатолий Кролл. Своим талантом она украшает крупные музыкальные  фестивали – «Джаз в саду Эрмитаж», «Славянский базар», «Евразия». В предстоящем концерте с трио Даниила Крамера слушатели окунутся в магию импровизации, где рояль, контрабас и ударные, гармонично дополняя друг друга, сливаются с голосом Карины Кожевниковой и следуют за ним.

Исполнительница постоянно миксует разный репертуар, ничего не готовит заранее, признается, что поет «то, что хочется именно здесь и сейчас». Такой подход делает каждое выступление неповторимым, эксклюзивным, ведь лучшее рождается от неожиданности, вдохновения.

Справка:

Карина КОЖЕВНИКОВА дебютировала в 1996 году в московском «Джаз-Арт клубе» и за несколько лет стала одним из лидеров российского джаза. В марте 2007 года вышел первый сольный студийный альбом With Eyes Closed, записанный вместе с трио Льва Кушнира, со-продюсером которого выступила сама исполнительница. Кожевникову регулярно приглашают в свои ансамбли известные российские музыканты.

Сергей Хутас – известный контрабасист, композитор, аранжировщик и саунд продюсер, лауреат многих джазовых фестивалей, обладатель I премии Всероссийского конкурса молодых джазовых исполнителей. Начал карьеру в Биг-бэнде Игоря Бутмана. На его творческом счету – более 40 блестящих студийных записей с различными артистами и коллективами.

Омар Саидов — обладатель Гран-при международного конкурса «Мир Джаза», участник фестивалей «Sochi Jazz Festival», «Будущее джаза», «Sakhalin jazz festival» и телешоу «Большой джаз».

 

 

 

    Предыдущий Следующий