Печать

Омская филармония приглашает на «Ночь искусств»

13:12 25 окт 2021

4 ноября Омская филармония примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры Омской области. Омичей ждут увлекательные интерактивные площадки, пеший квест на короткие расстояния, множество приятных сюрпризов и неожиданных открытий. Программа мероприятия продлится с 19.00 до 00.00.

Омская филармония ежегодно присоединяется к всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году для меломанов подготовлена не одна, а две интерактивные программы.

Интерактивная музыкально-познавательная программа «Музыка без грима» пройдет в фойе Концертного зала (ул. Ленина, 27 «А»). Гостей ждут разнообразные конкурсы и испытания. Артисты Омского хора и симфонического оркестра проведут мастер-классы по хореографии, вокалу, игре на музыкальных инструментах. Попробовать свои силы гости смогут в рамках творческих мастерских. Пройдут экскурсии по закулисью Концертного зала, все присутствующие смогут узнать и увидеть, где артисты готовятся к выступлениям, как хранятся костюмы и где живут музыкальные инструменты. Яркие фотозоны, чтобы запечатлеть себя в различных амплуа. Кульминация «Ночи искусств» – открытая репетиция Вокального квартета «Премьер». Площадка развернет свою работу с 19.00 и будет открыта для посещения до 23.00. Вход свободный, количество мест ограничено, необходима РЕГИСТРАЦИЯ по ссылке или номеру телефона 200-158 или 200-633. Возрастное ограничение 6+.

С 20.30  до 21:00 из фойе Концертного зала стартует Пеший квест на короткие расстояния «Легче сложного». Получив маршрутные карты, участники получат первые подсказки. Какой станет следующая контрольная точка – им предстоит догадаться самим и отыскать ее. Контрольных точек будет несколько, в каждой – новое увлекательное испытание на знание музыкального искусства, смекалку и эрудицию. Кульминацией квеста и наградой для всех участников станет концерт-сюрприз, где он пройдет – участникам предстоит узнать самостоятельно и найти туда дорогу. Все точки квеста – в пешей доступности. Стоимость участия в квесте – 300 руб., дети до 12 лет бесплатно. Билеты доступны на сайте и в кассах филармонии. Возрастное ограничение 12+.

Традиционно, в 21.00 в Представительском холле начнется эксклюзивный концерт Омского камерного оркестра «MusicDark. Relax».  Главный дирижер – Григорий Вевер. Темнота, и образы, рождаемые спецэффектами, окутают пространство зала, и все вокруг приобретет особое звучание… Никакой сцены, никакой дистанции. Мягкие кресла (баблы) позволят гостям вечера уютно расположиться в непосредственной близости с музыкантами, а мультимедийные эффекты помогут раствориться в музыке Бетховена, Мусоргского, Грига, Чайковского, Элгара, Бизе, Рахманинова. Всего 90 слушателей смогут стать участниками этого проекта, вход на концерт по билетам. Цена билета: 1000 рублей. Повтор концерта 5 ноября в 21.00. Билеты на 4 ноября раскуплены, на 5 ноября доступны! Возрастное ограничение 12+.