Печать

Омская филармония приглашает омичей стать героями видеоклипа

12:07 13 авг 2019

Сезон 2019/20, который стартует уже в сентябре, станет для Омской филармонии юбилейным. Главная концертная организация отметит свое 80-летие – этому событию будет посвящен СимфоПарк-2019. На одной сцене выступят все оркестры – симфонический, камерный и духовой, а сам open-air  пройдет в формате «Юбилейной pre-party».

На протяжении дня с 13.00 до 20.00 развернет свою работу интерактивная студия «Народный хор». От гостей СимфоПарка не требуется наличие выдающихся вокальных данных. Любой желающий сможет просто напеть известную мелодию из «Оды к радости» (Симфонии № 9) Людвига ван Бетховена в мобильной студии. Запись финальной части – «хора партера» – состоится во время вечернего концерта Омского академического симфонического оркестра на Главной сцене СимфоПарка, который начнется в 20.00.

На основе всех записей будет смонтирован видеоклип, посвященный юбилейному 80-му сезону Омской филармонии. Премьера клипа состоится на большом праздничном концерте 15 мая 2020 года. Каждый, кто принял участие в съемках, окажется на одной сцене вместе с Омским академическим симфоническим оркестром и сможет увидеть себя на большом мультимедийном экране Концертного зала. Реализация этого креативного и масштабного проекта станет возможна благодаря техническим службам партнера Омской филармонии – телеканала «Продвижение».

Помимо Главной и Малой сцены, получившей оригинальное название «Не в своем репертуаре», развернут работу площадки «За кулисами», «Музыкальная школа» и уголок для лялечек. Для гостей будут организованы зоны отдыха на свежем воздухе, фуд-корт, ярмарка, детская площадка, лекторий, множество разнообразных игр и интерактивов.