Печать

Омская область – на страницах сборника туристических событий «Россия событийная»

9:23 11 мар 2024

-qhtklfdvcg.jpg

Сборник «Россия событийная – 2024» это календарь лучших туристических событий на 2024 год по версии Международной премии Russian Event Awards. И один из разворотов посвящен Омской области.


"Выход статей о нашем регионе состоялся в рамках реализации основных задач Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и продолжает линейку мероприятий концепции «Омская область - регион впечатлений», - рассказала заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина. - Гостей Омской области в этом году ждет множество ярких событий и целый спектр новых эмоций: практически каждые выходные с мая по август на площадках города и крупных административных центров региона будут проходить фестивали, неформатные праздники, концерты, исторические реконструкции".


Фестиваль сибирской культуры «Слетье» (21-23 июня) был отмечен и включен в сборник, как одно из лучших туристических событий России. В этом году «Слетье» объединит фестиваль мужских ремёсел и акустической музыки, фестиваль-конкурс по урало-сибирской росписи «Разживка» и гастрофест «ВКУСлетье», большие сибирские хороводы, интерактивную семейную площадку и этноигры.

Включение Фестиваля сибирской культуры в сборник лучших туристических событий России - это подтверждение его значимости, яркости и уникальности. Теперь все путешественники, интересующиеся культурой и историей Сибири, смогут найти этот фестиваль в списке рекомендуемых мероприятий.

В 2024 году в сборник свои материалы предоставили 54 проекта из 26 регионов страны. В каталоге объединена подробная информация о 42 туристических событиях, 9 площадках для мероприятий событийного туризма и 3 Туристско-информационных центра.

Сборник выпущен в PDF–формате с активными гиперссылками на сайт событий, площадок и ТИЦ и размещен на официальном сайте Международной премии Russian Event Awards в разделе «Сборник».

yehltfxfslm.jpg