Печать

Омская область примет участие в Международной туристической выставке MITT-2024

9:35 19 мар 2024

mhpcjrcrlss.jpg

Омская область представит свой туристский потенциал на 30-й Международной туристической выставке MITT, которая пройдёт с 19 по 21 марта в Москве. Мероприятие проводится в рамках реализации основных задач Национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Омскую область представят:
• Министерство культуры Омской области
• Туристский информационный центр Омской области
• Любинский район район с театрализованной презентацией маршрута «Станция Любинская в судьбе Николая 2»
• Муромцевский район с программой «Край Пяти озер - место силы»

На протяжении 3-х дней делегация от Омской области будет встречать гостей на стенде региона и рассказывать о программах приема на весенне-летний сезон, популярных точках притяжения, событийных мероприятиях и новых инфраструктурных объектах для отдыха.

Москвичи и гости столицы смогут узнать не только общую информацию о достопримечательностях региона, но и стать буквально участниками театрализованных программ. Представители Центра культуры и искусства Любинского муниципального района подготовили презентацию экскурсионного маршрута "Станция Любинская в судьбе Николая II" - посетители стенда смогут сделать памятные фото с членами царской династии и узнать, как Омская область связана с последним российским императором.

Комитет культуры Администрации Муромцевского муниципального района Омской области при помощи сотрудников МБМУКиТ "Пять озер - Муромцево" приготовили не менее интересные активности - девушки в стилизованных нарядах расскажут, почему Омская область - Край загадок, легенд и мифов, а Муромцево - мистический Край Пяти озер и настоящее место силы. Гостям будем предложено сплести "нити судьбы" и сделать памятный оберег, погрузиться в медитативные практики.

Главной изюминкой выставки станет дегустация самой вкусной сгущенки в России - при поддержке Любинского молочно-консервного комбината на стенде будет установлен фонтан с этим популярным лакомством. Гости стенда смогут попробовать сгущенку и сладости Любинского завода кондитерских изделий.

Организаторы стенда от Омской области - Туристский информационный центр, обеспечат посетителей стенда полной информацией о тур.продуктах региона, предоставят карты, путеводители, каталоги туров и маршрутов. Сотрудники визит-цента также подготовили новые печатные материалы: событийный календарь на летний сезон, карту первого туристского промышленного маршрута "Промышленность Сибири - величие России". Совместно с 9 другими туристско-информационными организациями России Омская область проведет масштабный квест "Счастливый маршрут Великого чайного пути". Участникам нужно будет пройти стенды тех регионов, через которые исторически пролегал Великий чайный путь, ответить на вопросы и получить памятные подарки за прохождение игры.

Помимо развлекательной программы запланировано посещение стенда региона международной правительственной делегации Китайской Народной Республики,подписание соглашений о сотрудничестве с федеральным сервисом онлайн-бронирования отелей "Ostrovok.ru" и со Свердловской областью.

Выставка пройдет в КРОКУС ЭКСПО (ул. Международная, 16), 1 павильон, 4 зал. Номер стенда Омской области: А5083

График работы выставки: 19-20 марта 10:00-18:00, 21 марта 10:00-16:00

Напомним, что впервые Омская область приняла участие на выставке MITT в 2022 году.

MITT - это международная деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке. МIТТ входит в 5-ку крупнейших туристических выставок мира. В этом году выставка будет проходить в юбилейный 30-й раз. Мероприятие соберет 790 участников из 58 регионов России и 29 стран мира. Среди дебютантов — Северная Корея, Запорожье, Херсонская область, Абу-Даби (ОАЭ).

Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Омской области в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».