Печать

Омские мастера вошли в список Лучших молодых дизайнеров 2018 года

16:06 21 дек 2018

Знаменитый аналитик моды Александр Хилькевич опубликовал дизайнерский рейтинг по итогам текущего года. Традиционно Хилькевич отметил наиболее интересные коллекции, показанные как профессионалами, так и перспективными молодыми талантами.

uuzltzlrqiq.jpg

Александр Хилькевич – знаменитый fashion-аналитик, одна из ключевых фигур российской индустрии моды, соучредитель Национальной академии индустрии моды, куратор фэшн-проектов, председатель жюри европейских и российских дизайнерских конкурсов, наиболее авторитетный эксперт по оценке и отбору дизайнерских коллекций.

По итогам 2018 года в «Список лучших российских дизайнеров» Хилькевич вошли 10 человек. Лидером рейтинга стал Модный Дом Татьяны Парфеновой.

zy7jinnxfu0.jpg

Список перспективных молодых дизайнеров России включил 13 имен. Четыре человека из Москвы, двое из Санкт-Петербурга, по одному дизайнеру из Новосибирска, Ростовской области и Республики Адыгея. Из Омска в рейтинг попало сразу четыре дизайнера: Алина Сырых (брэнд Syrykh A&V), Ольга Булева (брэнд Olga Buleva), Соня Сунцова (брэнд Sonya Suntsova) и Татьяна Радыгина (брэнд Tatiana Radygina).

Александр Хилькевич отмечает, что перечисленные в списке мастера в самое ближайшее время будут определять лицо российской индустрии моды, а часть из них уже сегодня успешно реализует свои таланты на модном рынке.