Печать

Омские школьники после выставки Ильи Глазунова могут отправиться в Москву

14:39 13 янв 2020

С 13 января по 27 февраля в историческом парке «Россия – моя история» пройдет конкурс сочинений для школьников в возрасте от 12 до 18 лет. Главным призом станет поездка в Москву и проживание там в течение 2 дней на весенних каникулах для победителя и одного сопровождающего на предстоящих весенних каникулах.

Чтобы принять участие в конкурсе нужно прийти на выставку «Образы русской классической литературы в творчестве Ильи Глазунова» и прослушать специальную экскурсию. Каждый желающий сможет выразить свои впечатления на бумаге, отправить заявку организаторам конкурса и ждать результатов.

Имя победителя будет объявлено до 5 марта. Автора лучшего сочинения ждёт не только поездка в Москву, но и специальная экскурсия по Московской государственной картинной галереи народного художника СССР Ильи Глазунова, где можно будет увидеть подлинники работ, представленных на выставке, живопись известного мастера, а также произведения искусства, которые в течение жизни собирал Илья Глазунов и передал в галерею.

Напомним, что выставка открылась в историческом парке 2 января. В экспозиции представлены 72 репродукции иллюстраций к произведениям русской классической литературы. На выставке будут представлены более 80 репродукций иллюстраций художника к произведениям Ф.М.Достоевского, И.А.Гончаров, М.Ю.Лермонтова, Н.С.Лескова, П.И.Мельникова-Печерского, А.А.Блока, А.К.Толстого, Н.А.Некрасова и А.И. Куприна. 

Готовую работу, анкету участника, согласие на обработку персональных данных от законных представителей и скан экскурсионного билета нужно отправить на почту: myhistorypark.omsk@mail.ru , в теме указать «Фамилия_Имя_Конкурс_Глазунов.», либо принести администратору исторического парка. Заявки принимаются до 27 февраля.