Печать

Омский драмтеатр проводит Театральный диктант в рамках конкурса «Зритель года»

15:11 12 сен 2019

В связи с тем, что 2019 год объявлен Годом театра в России, Омский академический театр драмы учредил в марте конкурс «Зритель года». Конкурс проводится в три этапа и содержит четыре номинации: «Верный зритель», «Знаток театра», интернет-номинации «Мастер репоста» и «Блогер года».

Для определения победителя в номинации «Знаток театра» Омская драма совместно с ОГОНБ им. А.С. Пушкина предлагает зрителям принять участие в Театральном диктанте. Первая часть испытания состоит из тестовых заданий, в которых будут вопросы об истории театра, выдающихся артистах, режиссерах и руководителях, а также о текущем репертуаре Омского академического. Во второй части участники под диктовку напишут отрывок из классического произведения. Диктором выступит член конкурсной комиссии, журналист и блогер Нателла Киселевская.

Принять участие в Театральном диктанте может любой желающий. Для этого необходимо отправить заявку на электронную почту konkurs@omskdrama.ru. Прием заявок осуществляется до 17 сентября включительно. Диктант состоится 22 сентября в 12:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина. Нужно прийти с паспортом и читательским билетом. Если участник ранее не был записан в библиотеке, можно будет получить читательский билет с фотографией при наличии паспорта. 

Подробнее с условиями конкурса «Зритель года» можно ознакомиться в положении о конкурсе на сайте omskdrama.ru и в социальных сетях театра. 

На все вопросы вам ответят в Омском государственном академическом театре драмы по телефонам: 24-32-12, +7(913) 612-53-07 (Андрей Маслов), +7(904)075-88-72 (Екатерина Квашнина).