Печать

Омский государственный детский ансамбль выступит вместе с артистами Омской филармонии

15:37 22 ноя 2018

img_3038.jpg

«Говорят, под Новый год, все мечты сбываются…» – так называется новая концертная программа ансамбля, премьера которой состоится 14 декабря в 19.00 часов в Концертном зале Омской филармонии.

Концертная программа обещает быть ярким, насыщенным на премьерные номера зрелищем, каким случился  уходящий  год для воспитанников Ансамбля. Это было время открытий, экспериментов, творческого общения и побед: Гран-при Международного конкурса-фестиваля искусства и детского творчества «Преображение» «Черное море» в Туапсе, участие во Всероссийском детско-юношеском форуме "Наследники традиций" в МДЦ «Артек», сольные концертные выступления коллектива в районах Омской области, Гран-при Международного фестиваля - конкурса «КИТ».

 В программе будут представлены как премьерные номера, так и уже всеми полюбившиеся композиции и миниатюры. Разнообразная по  жанрам концертная программа полна предновогодних сюрпризов и творческих экспериментов.

Впервые за 12 лет  коллектив детского ансамбля создает совместные концертные номера с ведущими артистами Омской филармонии: Анной Шинковой, Вероникой Бартеньевой, Татьяной Харечко, заслуженной артисткой России Светланой Бородиной, Григорием Вевером, группой «Премьер», квартетом народных инструментов «Тарские ворота».

 Данный творческий проект - огромная ответственность для начинающих, юных артистов  и педагогов ансамбля, которые с надеждой смотрят на творческое сотрудничество с известными артистами в поиске новых интересных проектов, концертных номеров, программ.

В этот день зритель познакомится с полным составом, что не часто бывает,  Омского государственного детского ансамбля - на сцену выйдут 225 воспитанников  коллектива.