Печать

Омский государственный детский ансамбль взял пять первых мест и Гран-при на фестивале в Сочи

12:23 21 авг 2019

1_100.jpg

Хореографическая группа Заслуженного творческого коллектива России Омского государственного детского ансамбля под руководством главного балетмейстера-постановщика, Заслуженного работника культуры РФ Светланы Пономаревой в очередной раз покорила зрителей и членов жюри. На этот раз - Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «У самого черного моря», который проходил в Сочи в августе.

Балетная группа ансамбля в количестве 25 человек стала абсолютным рекордсменом по наградам. В номинации «Народный танец» солисты ансамбля Кирилл Бусс, Артем Никитин, Дмитрий Юрьев и Степан Степанов с аргентинским танцем «Маламбо» становятся Лауреатами I степени. В номинации «Народно-стилизованный танец» старшая группа ансамбля показала уже довольно известную омскому зрителю «Чибатуху» и грациозный «Уйгурский танец с пиалами», вновь забрав кубок за первое место.

3_67.jpg

В номинации «Эстрадный танец» в возрастной категории 10-12 лет омичи покорили не только членов жюри, но и других участников конкурса яркой «Сороконожкой» и «Попурри на тему «Rock-n-roll», за что были заслуженно награждены кубком Лауреата I степени, а в номинации «Народно-стилизованный танец. Малые формы» члены жюри наградили первым местом солистов ансамбля Веру Лещенко, Юлиану Пономареву, Олесю Болдыреву, Степана Степанова сразу за две хореографических миниатюры «Хлопец, не журыся» и зажигательную «Лезгинку».

По итогу фестиваля хореографическая группа Омского государственного детского ансамбля завоевала не только все первые места в представленных номинациях, а также стала обладателем главной награды конкурса – Гран-при. Завтра, 22 августа, победители возвращаются в Омск, где их с нетерпением ждут родители, педагоги и друзья.