Печать

Омский театр-студия «Параллельный мир» претендует на независимую Премию

18:27 22 июл 2019

8t0niycgedq.jpg

Прямо сейчас на сайте Премии «Звезда Театрала» проводится зрительское голосование по семнадцати номинациям.

«Звезда Театрала» — единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой Премии зрительских симпатий. За годы существования она стала символом непредвзятой оценки и общественного признания, потому что её лауреатов определяет самое массовое жюри — многотысячная зрительская аудитория. В течение театрального сезона публика номинирует и отбирает понравившиеся премьерные работы в режиме онлайн.

Омск фигурирует в номинации «Лучший социальный проект в театре». На Премию претендует театр-студия «Параллельный мир» с постановкой «Подпрыгнувший мышонок» по сказке североамериканских индейцев, записанной писателем Хаймийостс Сторм. В этой же номинации заявлены Московский Губернский театр, Фонд поддержки арт-инноваций «Альма Матер» (Санкт-Петербург), Инклюзивный театральный проект при Президентском центре Б.Н. Ельцина (Екатеринбург), Зрелищный центр «Аэлита» (Томск), Центр творческих проектов «Инклюзион» (Новосибирск) и другие коллективы. Всего 10 претендентов.

В сентябре будет сформирован шорт-лист участников. Итоговое голосование продлится до декабря. Победители будут объявлены в конце года на торжественной церемонии.

«Параллельный мир» - особый театр, в котором нашли возможность для творческой самореализации люди в возрасте от 7 до 32 лет с различными формами ограничения здоровья (синдром Дауна, ДЦП, ментальные нарушения и пр). Артистам театра от 6 до 30 лет.

Проголосовать за спектакль омичей в номинации «Лучший социальный проект в театре» можно по этой ссылке.