Печать

Омский ТЮЗ начал выпуск собственной газеты

11:23 31 окт 2018

Омский театр юного зрителя анонсировал нововведение – у ТЮЗа появилась собственная газета. Издание назвали «Закулисье», а его редактором стала Александра Самсонова. Первый выпуск – пилотный, его печатный вариант ждёт первых читателей в омском ТЮЗе уже с этих выходных.  

1_82.jpg

«Планируем, что газета будет выходить три раза в год: к открытию театрального сезона, к Новому году и ко Дню театра. Печатный экземпляр зрители смогут получить в фойе театра перед началом спектакля. Будем привлекать пишущих о театре школьников, студентов и педагогов. А если вдруг появится гонорарный фонд, то и профессиональных журналистов», - пояснила Александра Самсонова.  

Что касается контента, первый выпуск насыщен. Здесь интервью с директором ТЮЗа Михаилом Мальцевым, главным режиссёром Евгением Рогулькиным, постановщиком спектакля «ONEГИН» Юрием Печенежским, руководителями театра-студии «Параллельный мир» Олегом и Ларисой Чичко. Кроме того, в «Закулисье» опубликованы статьи о гримере-постижере ТЮЗа Татьяне Монастырной, о Народном артисте России Анатолие Звонове и беседа с Надеждой Костюк.  

Редакция газеты «БУМЕРАНГ» Омского музыкально-педагогического колледжа в свою очередь тоже приняла участие в «пилоте». Ребята дружно сходили на сдачу спектакля «Цыганы» и написали свой отзыв.  

На предпоследней странице «Закулисья» – приглашение омичей на второй арт-фестиваль «Новое время» 16-18 ноября. Цель мероприятия – собрать на своих площадках представителей различных направлений молодежной культуры. А в «финале» – расписание репертуарных спектаклей ТЮЗа.  

0_50.jpg

Редактор выражает надежду, что газету можно будет сделать в цветной версии, а пока зрителям предложена только черно-белая печать. Тираж «Закулисья» – 400 экземпляров.