Печать

Омский ТЮЗ приглашает на первую премьеру главного режиссёра

10:44 22 мар 2022

afisha-4_0.jpg

1 апреля в 17:00 на сцене Дома актёра состоится премьера Омского театра для детей и молодёжи «Проделки хитрецов» (12+) по сказкам народов Востока.

Режиссёрглавный режиссёр театра Анастасия Старцева, художник-постановщик – Юлия Михеева, хореограф-постановщик – Николай Реутов, художник по свету – Павел Бабин.

Обязательно приходите к нам на восточный базар! Зайдите в чайхану, послушайте истории о мудром и справедливом Ходже Насреддине и его осле! Разве можно пропустить зрелище, как хитрец обманет самодовольного эмира, накажет злого ростовщика и получит самую красивую девушку Бухары!

Режиссёр Анастасия Старцева: «На каждую хитрость найдётся ещё большая хитрость, и как бы не пришлось остаться в дураках тому, кто решил стать самым отъявленным хитрецом в мире! Всегда найдётся тот самый Насреддин, который спасёт мир от несправедливости, и явит миру добро!».

Это первый спектакль Анастасии Старцевой в должности главного режиссёра. В постановке задействована большая часть труппы, включая н.а РФ Анатолия Звонова, з.а. РФ Валерия Ростова, з.д.к. Омской области Сергея Зубенко, Владимира Крутова, а так же приглашенные артисты. В роли Ходжи Насреддина – Алексей Осипов (артист Драматического Лицейского театра), Евгений Хабенский, в роли Гюльджан – Надежда Костюк.

Проект осуществляется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.