Печать

Омскому порталу «Культура» – ГОД!

8:43 12 июн 2019

 

oblozhka.png

Ровно год назад, 12 июня, мы впервые запустили свой проект – Омский портал «Культура». Мы разрабатывали его четыре месяца. Мы советовались с коллегами, с друзьями. Мы придумывали оформление, а наш дизайнер рисовала кучу вариантов, пока не был выбран окончательный. Нам хотелось, чтобы ресурс был красивым, современным и информативным. 

novosti.png

За двенадцать месяцев мы написали больше тысячи новостей. Это новости про премьеры, выставки, предстоящие праздники. Это репортажи с открытий экспозиций, с городских мероприятий. Это комментарии руководителей, анонсы и пост-заметки.

foto_0.png

На Омском портале «Культура» работают замечательные фотографы – опытный Андрей Кутузов и амбициозная Анна Шестакова. Они посещают самые разные события, чтобы пополнить самый яркий раздел «Галерея» новыми фоторепортажами.

specproekty.png

На сайте есть авторская рубрика – «Культура в деталях». Здесь мы публикуем интервью, очерки, рецензии на постановки омских театров и спецпроекты. Спецпроекты у нас самые разные. Здесь подборки спектаклей, опросы омских музыкантов, совместная с омскими поэтами рубрика «Мы - ОМСК», кинопремьеры, репортажи и так далее.

populyarnyy_material.png

Самым популярным материалом среди спецпроектов стала статья  «Бенуар или бельэтаж: как разобраться в зрительном зале?». Мы постарались простыми словами объяснить термины и привести плюсы и минусы каждого зрительского сектора. Прочитать материал можно по ссылке. Решили, что раз возник такой интерес, будем продолжать публиковать подобные материалы.

layk_v_vk.png

Юбилейный сезон для Омского академического театра драмы стал победным. Жюри фестиваля «Золотая маска» единодушно присудило приз за лучшую женскую роль второго плана Народной артистке России Валерии Прокоп за роль в спектакле «Время секонд хэнд». Весь театральный Омск радовался за любимую актрису. А мы вырезали момент, когда со сцены во время церемонии награждения объявляют имя Валерии Ивановны. Пост во ВКонтакте с этим роликом собрал больше всего «лайков».

layk_v_inst.png

В Инстаграме история повторилась – наши подписчики тоже оценили новость про победу Валерии Прокоп. И снова ролик с её награждением оказался самым «залайканным». На втором месте – новость про Тотальный диктант 2019 года. На фото один из чтецов, актёр омского ТЮЗа Тимофей Греков. На третьем месте по популярности расположились снимки омских красавиц в платках – это был флешмоб в рамках Масленицы. Следите за нашими социальными сетями - там може много интересного!

dizayn.png

Наш фотограф Анна Шестакова по совместительству является главным художником сайта. Именно она нарисовала логотип, выбрала оформление и теперь занимается авторскими иллюстрациями. Мы стараемся, чтобы у нашего портала была своя визуальная черта. Чтобы наши спецпроекты и интервью отличались не только текстом, то и илюстративной составляющей. 

meropriyatiya.png

Без комментариев :) 

spasibo_chto_vy_s_nami.png

Спасибо за вашу поддержку, за оперативность, за новостную повестку! Мы открыты для сотрудничества, готовы рассказывать об интересных мероприятиях и людях, пишите нам, предлагайте материалы, и мы их обязательно опубликуем.

blagodarnost_trofimovu.png