Печать

От имени ЦСД-Омск продаются несуществующие билеты за баснословные деньги

17:22 12 янв 2022

lqysd1fnays_0.jpg

Сегодня, 12 января, Центр современной драматургии  сообщил, что от имени театра продаются билеты на детский спектакль «Питер Пэн». Продажа идет на известном ресурсе.

Как изначально было указано на сайте онлайн-кассы, в январе и феврале состоятся показы спектакля ЦСД-Омск. Стоимость билетов от 2100 до 2700  руб. Афиша и описание было взято у Центра современной драматургии, где, однако, об этих показах узнали случайно.

Актриса ЦСД Зара Демидова пояснила, после обращения в онлайн-кассу страницу спектакля изменили, убрав название театра из описания. Однако, иллюстрация ЦСД осталась прежняя. Кроме того, появилась пометка, что в январе мероприятие состоится на другой площадке. А в феврале снова указан Центр современной драматургии.

К сожалению, два зрителя уже приобрели билеты.  А тех, кто обращается в онлай-кассу с вопросами, заверяют, что спектакль будет на новой локации.

Отметим, что в действительности спектакль «Питер Пэн» заявлен только на 29 января, и приобрести билет можно по ссылке из официального паблика театра или через администраторов ЦСД. Театр убедительно просит зрителей не покупать билеты на других ресурсах.