Печать

POLINA ZAREMBA ART GALLERY приглашает побыть «На свежем воздухе»

11:19 07 июн 2023

7 июня в 19:00 в Художественной галерее POLINA ZAREMBA ART GALLERY состоится открытие  новой персональной выставки. Художник, галерист  Полина Заремба представит свои пленэрные работы, объединенные общим названием  "На свежем воздухе".

Художник Полина Заремба с детских лет увлечена искусством Древнего Египта. По ее признанию, «стилизация Египта - это тот же стиль модерн, который я люблю, превозношу, использую в собственном гардеробе, ношу  шифоновые платья, туники, чалму для создания образа».

Полина Заремба выбрала специальность «художник декоративно-прикладного искусства и народных промыслов» для того, чтобы уметь не только рисовать, но и профессионально заниматься керамикой, витражом, гжелью, мезенской росписью,  делать росписи стен и всевозможные изделия из кожи, изучать косторезное дело. Полина сама натягивает и грунтует холсты, самостоятельно перевозит картины и подрамники, выполняя совсем не женскую работу. Пишет книгу «Абстрактное искусство».

«Пытаюсь быть самой собой, а самое главное всегда и во всех ситуациях оставаться хорошим человеком», - говорит директор галереи современного искусства, художник Полина Заремба.

На выставке представлены работы, выполненные во время пленэра.

    Предыдущий Следующий