Печать

Получить профессию экскурсовода можно на курсах повышения квалификации

10:52 01 мар 2023

Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки Колледжа культуры и искусства в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» с 13 по 17 марта проводит образовательный курс «Инновационные технологии в экскурсионной деятельности» для экскурсоводов, сотрудников музеев, методистов и других заинтересованных лиц.

Данный курс повышения квалификации поможет подготовиться к прохождению обязательной аттестации гидов и работников туризма в 2023 году, которые проводит Министерство культуры Омской области в соответствии с Федеральным законом от 20 апреля 2021 года № 93-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

В программе курса: правовое регулирование туристической и экскурсионной деятельности, технология и методика подготовки экскурсии, краеведение: ключевые объекты показа на гостевых маршрутах Омской области.
Курс ведут специалисты: Заслуженный деятель культуры Омской области, руководитель «Центра краеведческой информации», заместитель директора Омской государственной областной научной библиотеки имени А. С. Пушкина, действительный член Русского географического общества, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Алексей Сорокин и кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса ОмГТУ Евгения Кулагина.

Курс платный. В результате слушатели получают удостоверение о повышении квалификации 48 часов.
Заявки на обучение необходимо подать до 9 марта 2023 года. Е-mail для подачи заявок: om-cpk@omskportal.ru.

Телефоны для справок: +7 950-210-44-24

    Предыдущий Следующий