Печать

Популярный актер театра и кино Григорий Сиятвинда прочтет «Сказки Киплинга» со сцены Концертного зала

16:12 06 дек 2018

Зимний музыкальный фестиваль «Белая симфония», который со 2 по 16 декабря проводит Омская филармония, представлен не только вечерними концертами Омского академического симфонического оркестра. Он включаетконцертную программу для юных слушателей. 9 декабря в рамках фестиваля коллективвыступит с концертом «Сказки Киплинга». В ее основе – музыка, художественное слово и песочная анимация. А главным действующим лицом станет обаятельный и самобытный актер театра и кино, сыгравший в фильмах «Жмурки», «Артисты», сериалах «Кухня», «Отель Элеон» и многих других, – заслуженный артист России Григорий Сиятвинда (Москва). За дирижерским пультом – Григорий Вевер. Начало концерта в 12.00.

Григорий Сиятвинда дебютировал на сцене Театра им. Е. Вахтангова будучи студентом Высшего театрального училища им. Б. Щукина. А затем был принят в «Сатирикон», став его ведущим артистом. Актер сыграл более чем в 30 художественных фильмах и телесериалах, в числе которых помимо «Жмурок», «Отеля Элеон», «Кухни» и «Артистов» – «Убойная сила», «Одна любовь на миллион», «Офицеры», «All inclusive, или Все включено», «Курьер из «Рая». Он вел программу «Утро» на телеканале «НТВ», принимал участие в шоу «Ледниковый период» на Первом канале, а также озвучивал героя американского мультипликационного фильма «Моана». Творческие заслуги артиста отмечены Государственной премией России в области литературы и искусства, премиями «Чайка» и «Кумир». 

Григорий Сиятвинда также раскрыл в себе талант мастера художественного слова. Он выступает с симфоническими оркестрами, рассказывая в их сопровождении литературные сказки для юных слушателей. На фестивале «Белая симфония» выразительным голосом Григория Сиятвинды заговорят герои знаменитых сказок Киплинга («Кошка, которая гуляла сама по себе» и «Рикки-тикки-тави»), которые артист прочтет в сопровождении Омского симфонического оркестра. Художественное слово будет дополнять музыка К. Гарделя, К. Дебюсси, С. Прокофьева, М. Равеля, А. Хинастеры и А. Чайковского. Сказочных персонажей можно будет увидеть на большом мультимедиаэкране в чудесных  песочных картинах, которые воплотят художники Драматического театра песочного искусства «Пески времени».

Билеты на предстоящую концертную программу полностью раскуплены, и в зале ожидается аншлаг. 

09_skazki-kiplinga.jpg