Печать

Премьеру по пьесе Островского покажут в театре «Студия» Л. Ермолаевой»

11:31 07 мар 2023

31 марта в 18-30 в Омском городском драматическом театре «Студия» Л. Ермолаевой» состоится премьера спектакля по пьесе А.Н. Островского «На всякого мудреца довольно простоты».

     Спектакль приурочен к 200-летию великого русского драматурга А.Н. Островского для возрастной категории.

     «Это пьеса из ряда вершин мировой драматургии.  Смыслы, содержательность, потрясающий язык, очевидное попадание в наше время. Повествует не столько о социальном, сколько об экзистенциальном. Не о пороках общества, а о "ломке" человеком самого себя. Умный, честный, талантливый молодой человек вступает в жизнь и не видит другого выхода, кроме, как сделаться подлецом, "прогибается под мир". Ум становится предметом торга. Ведь его можно продать и за счёт этого попасть в высший круг», - поделился режиссер Сергей Волков.

     Типаж главного героя вполне вписывается в современный мир, так как он владеет мастерством коммуникации и умеет налаживать связи. Прекрасная сатира автора, тонкий юмор комедии всегда были востребованы и любимы. Ну и, конечно же, бессмертная тема – обличение пороков.  

     Спектакль позволяет  расширить и углубить интерес молодых зрителей к изучению русской классической литературы, донести до зрителя мысль, что человек, прежде всего, в любой ситуации обязан остаться человеком.

    Предыдущий Следующий