Печать

Продолжается VI Зимний музыкальный фестиваль «Белая симфония»

18:28 05 дек 2022

7 декабря в 19.00 в Концертном зале  меломанов ждет самая необычная программа фестиваля – «Сальвадор Дали: партитура снов». Это концерт-перформанс, который объединит на одной сцене представителей самых разных видов искусств. Вместе с Омским академическим симфоническим оркестром в этот вечер выступят воздушные гимнасты «Art of Fly Studio», канатоходец Андрей Каштанов и танцевальный проект «Малина». Неотъемлемым компонентом программы станут мультимедиа от специалистов «Iskra Production». Автор идеи – Екатерина Вельц, режиссеры – Марина Давыдова и Вячеслав Дюднев. За дирижерским пультом Дмитрий Васильев.

Сальвадор Дали – выдающийся художник-авангардист, лидер сюрреализма. Экстравагантный и эксцентричный гений своего времени, он одним из первых изобразил «сюрреальный» мир сновидений и сделал его убедительным, как сама реальность. В своих картинах он передал ощущения человека, который видит сон, более того, он показал его объективно, реально и почти физически осязаемо. Мультикультурный арт-проект «Сальвадор Дали: партитура снов» – это попытка погрузиться в сны гения вместе с музыкой великих композиторов и проникнуть в глубины реальности Дали, где невозможное возможно.

Концертный зал превратится в этот вечер в мультикультурное арт-пространство, и зрители станут свидетелями завораживающей  мистерии. Благодаря мультимедиатехнологиям  загадочные полотна Дали  «оживут». А Омский академический симфонический оркестр передаст настроение каждой картины в классической и современной музыке. Со сцены прозвучат произведения С. Прокофьева, Дж. Корильяно, Э. Сати, П. Хиндемита, Э. Элгара, Ф. Гласса, П. Чайковского, М. Равеля, И. Брамса, Б. Бартлетта. 

    Предыдущий Следующий