Печать

Русский фольклор в стиле фьюжн прозвучит в Концертном зале

11:34 27 мар 2024

cveten_1.jpg

Микс традиций и новаций, акустики и электроники, захватывающее шоу, объединяющее народное песенное наследие с современным саунд-дизайном – все это «Цветень». Ансамбль из Кургана выступит 5 апреля в Концертном зале Омской филармонии с юбилейной программой «Просто народные», в которой лирические и плясовые казачьи и русские народные песни предстанут в оригинальной аранжировке. Энергия, задор, душевность коллектива никого не оставят равнодушным! Концерт проходит в рамках реализации проекта «Ансамбль “Цветень”. Юбилейный концерт» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Начало концерта в 19:00.

«Цветень» (художественный руководитель Станислав Белинский) – гордость Курганской области, в местных СМИ его часто называют «любимым ансамблем» главы региона Вадима Шумкова. Талант и профессионализм коллектива вызывают восхищение слушателей по всей России – ансамбль выступал в популярных проектах Первого канала, в эфире «Россия 1» и НТВ, снимался в кино, участвовал в музыкальных фестивалях.

Русский фольклор в этно-поп стиле вызывает живой отклик в сердцах молодых людей и представителей старшего поколения. За 25 лет творческой деятельности ансамбль объездил всю Россию, завоевал множество наград. По случаю своего юбилея «Цветень» отправился в большой гастрольный тур: в марте артисты выступали в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ижевске, Нижнекамске.

5 апреля «Цветень» презентует программу «Просто народные» в 19:00 в Концертном зале Омской филармонии. Гости вечера услышат лирические и плясовые песни «Заря», «Через речку», «Сосёнушка», «Залётка» и другие композиции о семье, культуре народов России и истории нашей страны в оригинальной аранжировке. Выразительные голоса артистов, трогательная лирика, энергия, задор, душевность ансамбля «Цветень» охватят весь зрительный зал и зарядят хорошим настроением.

«Каждая участница, словно фарфоровая куколка с дополняющим образ сказочным голосом, – пишут в отзывах слушатели, уже посетившие концерт. – А какие у ребят танцевальные движения! Просто тренды можно запускать. Мы хотели разучить – настолько красиво».

Дополняют впечатления неординарные сценические костюмы коллектива, выполненные в аутентичной манере с учетом разнообразных народных традиций нашей многонациональной страны.

6+

    Предыдущий Следующий