Печать

Сегодня артисты «Танцев без границ» устраивают праздник музыки и танца

15:21 25 окт 2019

В пятницу, 25 октября в Доме культуры «Шинник» (ул. Будеркина, 2) состоится танцевальный вечер «По страницам любимых мелодий с Омским духовым оркестром». Звездами этого вечера станут представители омской областной общественной организации «Танцы без границ». Начало мероприятия — в 19:00.

По информации организаторов, танцевальный проект реализуется на средства муниципального гранта и направлен на популяризацию танцевального искусства как средства эффективной социальной интеграции людей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

«Инклюзивный танец — это совместное творчество людей с инвалидностью и без. По страницам любимых мелодий с Омским духовым оркестром» — это театрализованный проект, в нем есть сюжетная линия, и наши танцоры смогут проявить себя еще как актеры»,- подчеркивает руководитель проекта, президент общественной организации «Танцы без границ» Игорь Лавров.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики, общественная организация «Танцы без границ» добилась значительных успехов в социальной адаптации людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Организация неоднократно становилась победителем конкурса муниципальных грантов, что дает ей возможность реализовать свои самые интересные и смелые проекты.

В сентябре этого года спортсмены общественной организации «Танцы без границ» приняли участие в паралимпийских состязаниях и стали победителями международного турнира «Кубок мира — Кубок Континентов-2019 по танцам на колясках». Кроме того, на данный момент артисты работают над мюзиклом, основанным на песнях и музыке, а также хореографических композициях, созданных специально для этого проекта. Фонд президентских грантов поддержал идею создания необычного спектакля и выделил почти три миллиона рублей на подготовку и постановку.