Печать

Сегодня в Москве открылась Международная выставка туризма, на которой представлена Омская область

13:49 16 мар 2023

Стенд Омской области сегодня открылся для посетителей в рамках 29-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства «MITT», которая будет работать в Москве с 16 по 18 марта. Мероприятие проводится в рамках реализации Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В делегацию от Омской области вошли: заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина, руководитель Туристского информационного центра Омской области Алина Горина и представители Большеречья, базы отдыха «Тридевятое царство», туроператоров «Интур-Омск» и «Омсктур» и парка «Вокруг света».

На протяжении трёх дней участники выставки будут рассказывать о популярных точках притяжения туристов, событийных мероприятиях региона и локациях для отдыха.

Концепция стенда Омской области для выставки – «55 впечатлений». Это условное обозначение стратегии развития событийного туризма в Омской области, в рамках которой практически каждые выходные с мая по август на площадках города и крупных административных центрах региона будут проходить фестивали, неформатные праздники, концерты, исторические реконструкции. Оформить стенд и оплатить регистрационные взносы помог Центр «Мой бизнес» Омской области.

Пожалуй, центральным событием этой поездки в Москву для делегации Омской области станет презентация туристских возможностей Омского региона в Точке кипения-Арбат (г. Москва, ул. Новый Арбат, 36), которая пройдёт 17 марта с 15.00 до 17.00 по московскому времени. Здесь будут также представлены главные события региона весенне-летнего сезона 2023 года.

Мероприятие организовано при поддержке Представительства Омской области при Правительстве Российской Федерации и Министерства культуры Омской области. Зарегистрироваться и подключится онлайн к мероприятию можно по ссылке https://leader-id.ru/events/396325.

Напомним, что впервые Омская область приняла участие на выставке «MITT» в 2022 году. В этот раз на международной выставке свой туристский потенциал раскроют на более 65 регионов России и 24 страны.

    Предыдущий Следующий