Печать

Сергей Оленберг готовит премьеру в театре «Студия» им. Л.Ермолаевой»

14:58 20 ноя 2019

Уже 14 декабря в театре «Студия» им. Л.Ермолаевой» состоится премьера спектакля по пьесе Ж.- Б. Мольера «Скупой». Режиссёр-постановщик – заслуженный артист РФ Сергей Оленберг.

Жан-Батист Мольер – известный французский комедиограф 17 века. И поэтому жанр будущего спектакля, конечно же, комедия. По словам режиссера, с элементами импровизации, в стиле итальянской комедии дель арте, с прозрачной линией взаимоотношений. Важнейшая составляющая при этом – самоирония.

«Спектакль может быть любым, но не имеет право быть скучным. Он должен быть интересен для любого зрителя»,- говорит Сергей Оленбенг.

Сорежиссер спектакля – Игорь Малахов. Художник по костюмам – Наталья Степанова, художник по свету – Вячеслав Козловский.

Это первая постановка Сергея Оленберга в качестве художественного руководителя ермолаевцев. Напомним, в конце июля журналистам сообщили, что актёр Омского академического театра драмы теперь отвечает за творческую составляющую театра «Студия» им. Л.Ермолаевой». Кроме того, весной этого года в Омском ТЮЗе состоялась премьера «Шут. Король. Палач. Художник» в постановке Сергея Оленберга.