Печать

Северный драматический театр имени М.А. Ульянова закрывает театральный сезон громкой премьерой

10:55 16 июл 2026

teatr_8.jpg

Северный драматический театр имени М.А. Ульянова 18 июля 2026 года закрывает 24-й театральный сезон громкой премьерой – спектаклем «Утиная охота» по знаменитой пьесе Александра Вампилова.

Постановка станет одним из главных событий летней культурной афиши Омского Прииртышья. Зрителям предстоит увидеть современное прочтение классической драмы, в которой острота житейских конфликтов, экзистенциальный надрыв и фирменный вампиловский юмор. Режиссёр Константин Рехтин предлагает зрителям не просто классическое прочтение, а погружение в конкретную историческую эпоху: действие спектакля разворачивается в лето 1980 года, в дни проведения Олимпийских игр в Москве. Это время надежд, иллюзий и надлома – на фоне всеобщего праздника и спортивного триумфа главный герой Зилов переживает личную катастрофу, и контраст между внешним пафосом эпохи и внутренней пустотой человека.

Над созданием спектакля работали специалисты из Омска: художник-постановщик Владимир Ситулин, композитор и автор музыкального оформления Сергей Шичкин, хореограф Яна Чипуштанова.