Печать

Северный драматический театр в декабре покажет сразу три премьеры

10:33 07 дек 2020

Северный драматическимй театр им. М.А. Ульянова приглашает жителей Тары и омичей на премьерные спектакли декабря. 

6 декабря состоялась премьера комедии Виктора Ляпина «Господа, товарищи, сволочи и дамы» (18+). Режиссер Константин Рехтин. Несколько небольших комедийных зарисовок из жизни самых обыкновенных людей, живущих привычной для них жизнью, в которой, оказывается, есть немало интересного, покорят сердца зрителей.  В каждом из героев, которые ссорятся, мирятся, плачут, надеются, верят, и, не смотря ни на что, дорожат друг другом, мы узнаем знакомые черты, присущие соседу, маминой подруге, подруге маминой подруги, коллеге по работе, нам самим. Добрый и понятный юмор комичных ситуаций и положений героев плюс блестящая актерская игра, а на сцену выйдут Александр Горбунов, Василий Кулыгин, Алексей Лялин, Ольга Горбунова, Наталья Климова и Анастасия Хитрова, что же может быть лучше воскресным ноябрьским вечером?  Немножко наивные, смешные, но весьма актуальные истории прочно войдут в репертуар Северного драматического театра. Продолжительность спектакля 2 часа с антрактом.

Вторая премьера декабря в Северной драме - музыкально-пластический спектакль по славянским сказкам «Рассказ Птицы Гамаюн» (12+). Автором и режиссером проекта выступила артистка Северного драматического театра Валерия Захарова. Художником спектакля - Иван Шатов. Пластическое решение Валерии Захаровой. 

«Рассказ птицы Гамаюн» – режиссерский дебют Валерии. Создать музыкально-пластический спектакль не просто – сюжет соткан из отрывков славянских былин, сказаний, сказок, а в пластике – переплетаются драма и хореография, пантомима, акробатические номера — все, что связано с движением. Режиссер в данном случае выступает, как скульптор, ведь им обоим должно быть свойственно пластическое чувство. Зачастую в таких представлениях полностью отсутствуют слова. Но режиссерское решение таково – зрители услышат прекрасные песни, которые будут сопровождать действо, разворачивающееся на сцене. Премьера - 19 декабря.

28 декабря в театре состоится спектакль для детей по мотивам сказок С.Г. Писахова  «Малиновы сказки» (0+). Режиссер Василий Кулыгин. Художник Иван Шатов. Сказки рассказывает Александр Горбунов.

«Малиновы сказки» - сказки необычные! Юным зрителям их не просто будут рассказывать и показывать, но и рисовать! На песке! Такой проект – рисованные сказки на песке или песочная анимация – в Северном драматическом театре реализуется впервые. Одновременно с Рассказчиком Художник будет рисовать сказки на подсвеченном «песочном столе» в сопровождении специально созданной музыки (композитор Дмитрий Бедунов).  В спектакль вошли сказки русского писателя, этнографа, сказочника и художника Степана Григорьевича Писахова – «Баня в море», «Белуга», «Громка вода», «Как соль попала за границу», «Налим Малиныч», «Письмо мордобитно», «Северное сияние».