Школьники Омска познакомились с профессиями в сфере туризма

В Центре опережающей профессиональной подготовки прошла Профориентационная мастерская «Глобус возможностей»: школьники Омска познакомились с профессиями в сфере туризма и гостеприимства.
Более 55 обучающихся 8 – 10 профильных/предпрофессиональных классов из семи омских школ встретились с ведущими представителями туристической отрасли и экспертами в области культуры и образования.

Педагогов и ребят приветствовали замминистра культуры Омской областиСетлана Бакулина и руководитель сектора по развитию проектной деятельности туристского информационного центра региона Виолетта Елисеева. Кроме того, на встрече присутствовали руководитель службы персонала гостиницы «Космос» Светлана Снатович и директор агентства «Реал-тур групп».

Сибирский госуниверситет физической культуры и спорта, Колледж инновационных технологий, экономики и коммерции, а также Омский колледж профессиональных технологий провели мастер-классы для участников.

Ребята активно задавали вопросы о перспективах трудоустройства, карьерном росте и особенностях работы в туризме.