Печать

Сотрудники омских гостиниц проходят обучение перед российско-казахстанским Форумом

10:36 24 июн 2019

sn_4dwvs8tq.jpg

Осенью этого года в Омске будет проходить XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который посетят первые лица двух государств, а также делегации из Республики Казахстан и российских регионов. В рамках подготовки к Форуму Туристский информационный центр Омской области проводит обучение для администраторов городских гостиниц, отелей и хостелов, в ходе которых они ближе знакомятся с историей и культурой региона, а также с достопримечательностями Омска.

- Сотрудники гостиниц и иных средств размещения – одни из первых лиц, с которыми встречаются гости Омска. Необходимо, чтобы и участники Форума, и туристы могли получить информацию о том, куда сходить в Омске и что посмотреть, уже в самих местах проживания. В преддверии Форума межрегионального сотрудничества необходимо сформировать у сотрудников сервисных служб достаточный краеведческий пласт знаний, чтобы они могли проконсультировать гостей, формируя тем самым положительный туристический имидж Омска, - отметила руководитель Туристского информационного центра Омской области Дарья Шалда.

Всего в обучающих курсах приняли участие около 50 сотрудников омских средств размещения, среди которых гостиницы «Турист», «Аврора», «Маяк», «Кронвелл Парк Ника», отель «Флагман», а также ряд хостелов. Курсы для слушателей прочли омские краеведы, культурологи и сотрудники ТИЦ. Также для слушателей были проведены экскурсии по основным омским достопримечательностям. По итогам обучения сотрудники средств размещения получили специальные сертификаты, которые оповестят туристов о том, что в гостинице, отеле или хостеле им помогут с получением информации об Омске.