Печать

Спектакль «Хлестаков.PS» ставят на сцене «Пятого театра»

12:43 07 июн 2023

1 и 2 июля на сцене Государственного драматического «Пятого театра» состоится премьера спектакля «Хлестаков.PS» по пьесе Н.В.Гоголя «Ревизор».

Вот что говорит о будущем спектакле режиссёр-постановщик Антон Коваленко: «Я не могу сказать с полной уверенностью, что это человек, это, скорее, существо.
Острие идеи спектакля по пьесе Н.В.Гоголя «Ревизор» — фигура главного героя. Хлестаков предстает в двух ипостасях: реальный Хлестаков, который заявлен автором Н.В.Гоголем и который взаимодействует с другими персонажами на уровне текста. И есть фигура практически немая, так называемый, «некто в черном». И в результате проявляется иной Хлестаков или «идея Хлестакова».

Режиссер Антон Коваленко родился в Киеве, в актерской семье. В 1991– 96 гг. обучался на актерском факультете Ленинградского института театра, музыки и кинематографии. По окончании института работал в театре «Приют комедианта» и «Театре на Литейном». В 2000–05 гг. обучался на постановочном факультете школы-студии МХАТ им. А. П. Чехова (мастерская Камы Гинкаса). По окончании школы-студии ставил спектакли в Москве, Санкт-Петербурге, Нижневартовске, Ростове-на Дону, Барнауле, Саратове, руководил Камчатским театром драмы и комедии, а также Сахалинским театральным центром имени А.П. Чехова, ставил спектакли в Мариинском театре, МХТ им.Чехова.

Жанр спектакля «Хлестаков.PS» - мистическая комедия. Продолжительность - 2 часа 45 минут. Спектакль идет с одним антрактом.

 

    Предыдущий Следующий