Печать

«Старина Сибирская» открыла запись на праздник «Масленка»

9:25 24 янв 2023

Музей-заповедник «Старина Сибирская» в Большеречье открыл запись на праздник «Маслёнка» (0+), который в этом году пройдет 25 и 26 февраля. 
С 12.00 до 16.00 гостей народного праздника ждут прогулка по сибирской деревеньке, молодецкие забавы, блинные потехи и первые весенние хороводы. Кто не смог побывать в «Старине Сибирской» зимой, сможет прокатиться на трехуровневой Горке-Егорке и в ямщицких санях по улице Советов.

Свою удачу организаторы предлагают гостям испытать во время масленичной лотереи и в конкурсе частушек. Обладательницы длинных волос смогут принять участие в конкурсе на самую длинную косу. Будет специальный конкурс и для любителей валенок.
Какая Масленица без блинов? Гостей праздника будут ждать обжорные ряды на сытном дворе. Причем блинчики все желающие смогут постряпать самостоятельно – на костре. 
Самые зрелищные мероприятия Масленицы – «улошное» шествие масленичного поезда, кулачные бои «Стенка на стенку», штурм снежной крепости и сжигание чучела Масленицы – также заявлены в программе.

По вопросам приобретения билетов и записи необходимо позвонить в Визит-центр «Старины Сибирской» по телефонам: 89026747070 или 83816921453.

До 31 января в музее-заповеднике продолжают работать Сибирские владения Деда Мороза – у всех, кто не успел побывать в гостях у сказочных героев, есть последние дни, чтобы совершить увлекательное путешествие.

    Предыдущий Следующий