Печать

Старина Сибирская приглашает отметить Масленицу и наесться блинов

10:52 13 фев 2019

03_3.jpg

9 и 10 марта в музее – заповеднике «Старина Сибирская» пройдут народные масленичные гуляния «Масленица-блиноедка» (0+). Празднование Масленицы начнется в 13:00 и продлится до 16:00. Масленица — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны. Люди испокон веков воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому.

Для гостей праздника -    исконно русские масленичные развлечения и потехи; традиционные    большие    хороводы; народные забавы: перетягивание каната, бой мешками, пляски на ходулях,  прыжки через поленницу, перевези девицу,   игра «Городки», пляски под гармонь. На казачьем стане вы сможете и силушкой помериться, и ловкость показать! Для любителей-рукодельников откроет свои двери Город мастеров, где любой сможет и посмотреть за работой мастера, и сам    изготовить себе на память сувенир. Коробейники-зазывалы товарами удивят и ценами обрадуют. Как только завечереет – веселой гурьбой    отправимся на    состязания: «Стенка на стенку», «Взятия снежного городка», под веселый флешмоб сжигание чучела Масленицы, катания на горке-Егорке …. и еще много интересного ждет Вас в эти дни в музее-заповеднике «Старина Сибирская».

Стоимость билетов:

Взрослый –  400 руб.
Детский –  350 руб.

За отдельную плату для любителей   деревенской масленичной трапезы будет работать «Сытный двор», где всё натуральное, экологически чистое. Щи деревенские  наваристые, каша по- купечески с мясом, разносолы из погреба, разная сдоба, душистый чай из самовара, ароматный сбитенек. И блины, блинчики, блиночки! 

Необходима предварительная запись. Записаться можно в  рабочее время:
тел.  8 (38169) 2-14-53 – отдел по туризму
тел.  8-908-802-84-17 – Лариса Алексеевна Иванова