Печать

Тарский театр в марте приезжает с гастролями в Омск

17:30 28 фев 2020

uzhin.jpg

Всего на три дня в Омск приедет Северный драматический театр им. М.А. Ульянова. На двух сценах ульяновцы покажут три постановки для разных возрастов.

13 марта в 18:00 на сцене «КДЦ имени Свердлова» (ул. А. Полторацкого, 57А) состоится показ комедии «Ужин дураков» 16+ Франсиса Вебера в постановке режиссёра из Казани Рината Фазлеева.

«Если вас пригласили на ужин, при этом поставив условие привести с собой «дурака», то неизвестно, кому повезло. Нет, «дураку», конечно, несладко, но и у хозяина ведь тоже может внезапно уйти жена и неожиданно нагрянуть радикулит. В чем же суть столь необычного ужина в кругу друзей? Для того, чтобы попасть на вечернюю трапезу, необходимо привести вместе с собой «дурака», который естественно не догадывается о таком условии и об отведенной ему роли на ужине. А суть этой шутки состоит в том, чтобы такому необычному гостю развязать язык»,- гласит анонс спектакля.

14 марта в 11:00 на сцене Дома актёра юных зрителей приглашают на музыкальную сказку «Царевна-лягушка» 0+. Режиссер Алексей Лялин.

В этот же день в 16:00 также на сцене Дома актёра пройдёт показ спектакля «Очень простая история» 12+ в двух действиях в постановке Натальи Корляковой.

«Спектакль-притча, повествующий о тонкой грани между добром и злом, об опасной близости любви и смерти. О том, что люди порой бывают более жестокими друг к другу, чем животные. А животные, напротив, способны на самопожертвование ради тех, кто им дорог. Пусть это даже будущий ребенок хозяйской дочери... »,- указано в анонсе постановки.

15 марта в 16:00 снова в Доме актёра пройдёт второй показ спектакля «Ужин дураков».