Печать

Театр «Арлекин» проводит акцию для детей и взрослых «Сказки на ночь»

10:10 28 окт 2019

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», проходящей под слоганом «Искусство объединяет», 3 ноября с 19.00 до 21.30 Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» проводит акцию для детей и взрослых «Сказки на ночь», обещая рассказывать сказки для детей разного возраста и на любой вкус.  Вход на все мероприятия акции свободный.

Сказка для малышей. Для малышей от 2 до 4 лет в 19.15 и 21.15 в Музее театра актриса Нина Казакова покажет спектакль «Мои любимые игрушки» по стихам Агнии Барто. Продолжительность 25 минут.

Страшная сказка (для тех, кто не собирается спать). Для детей с 8 лет в 19.15 и 21.15 в Малом зале артист Дмитрий Войдак покажет свой спектакль «Волшебный холм» по мотивам одноименной сказки Г.-Х. Андерсена. Лесная фея пригласила на большой бал всех, даже людей, если они разговаривают во сне или занимаются ещё чем-то «по нашей части». Но на банкет получили приглашение только знатные люди. Ведь ожидали старого норвежского тролля с сыновьями, за которых предполагалось выдать двух дочек лесного царя и которые были «неважно воспитаны». Продолжительность 30 минут

Героическая сказка (для смелых и храбрых). Для детей с 6 лет в 19.45 и 21.45 в фойе-гостиной Малого зала актеры Роман Шуников и Алексей Горбунов встретятся в поединке на шпагах и расскажут о заядлых дуэлянтах и храбрых героях. Ведь для победы добра герою часто требовались твердая рука и надежный клинок. В финале зрители смогут подержать оружие в руках и сфотографироваться. Продолжительность 20 минут.

Сделаем сказку сами (для фантазеров). Для детей с 6 лет в 19.45 и 21.45 в Музее театра (вход с 3-го этажа) пройдет мастер-класс заслуженного артиста России Эдуарда Павлинцева и актрисы Натальи Войдак по изготовлению Домашнего теневого театра. Продолжительность 30 минут.

Сказка с секретом (для любопытных). Для детей с 6 лет в 20.30 в Большом зале омские кукольники приоткроют секреты своих трюков. Публика увидит, как переодеваются и превращаются куклы по ходу спектакля. Будет показан отрывок спектакля «Кот в сапогах» с ширмой, скрывающей кукловодов и без нее. Продолжительность 25 минут.

С 19.00 до 21.30 в фойе Большого зала все желающие могут продемонстрировать свои изобразительные способности, нарисовав своего любимого сказочного персонажа и украсив им театральную тумбу. В это время в фойе Малого зала можно будет сфотографироваться с театральными куклами или в образе куклы. А в Волшебной комнате (4-й этаж театра) представители Омских муниципальных библиотек и члены общественной организации «Молодёжный совет» представят интерактивные книги и книги с дополненной реальностью, книги-игрушки и книги-тренажёры для детей. Вы познакомитесь с самыми интересными книгами современной детской литературы, сказочные издания с яркими иллюстрациями заинтересуют самого непоседливого читателя.

Весь вечер для гостей «Арлекина» работает театральное кафе.