Печать

Театр «Галёрка» открывает 33-й театральный сезон

9:45 05 окт 2022

Начало нового сезона Омского драматического театра «Галёрка» будет богатым на события. Зрителей ждет премьерный спектакль «Мастер и Маргарита», а труппу – участие во Всероссийском театральном фестивале «Русская комедия». 
Премьера спектакля по легендарному роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» состоится на сцене «Галёрки» 7, 8, 9 октября. Работает над постановкой одного из самых мистических романов прошлого века большая творческая команда, в том числе специалисты по пластике и цирковому искусству. Режиссёр – Егор Витько, исполнители главных ролей: Маргарита - Наталья Сухоносова, Мастер - Евгений Власов.

11 октября коллектив театра «Галёрка» будет играть на сцене Ростовского академического театра драмы имени М. Горького. В рамках VII Всероссийского театрального фестиваля «Русская комедия» омичи представят спектакль «Женитьба Белугина» по пьесе А.Н. Островского и Н.Я. Соловьева. Театр «Галёрка» уже принимал участие в известном театральном форуме. В 2019 году председатель жюри фестиваля народная артистка РСФСР Светлана Крючкова вручила «Галёрке» 7 дипломов за спектакль «Фрол Скабеев». 

Еще одной осенней премьерой станет спектакль «Рабство мужей» в режиссуре Владимира Витько. Первые зрители увидят постановку по пьесе Александра Островского 25 ноября. Русский классик создал свое произведение на основе французской комедии А. де Лери «Мужья-рабы». Как писал сам Островский, «характеры, изображенные в этой пьесе, и содержание ее так же близки Петербургу и Москве, как и Парижу».

В 33-м театральном сезоне зрителей ждут творческие встречи с артистами, новые и уже полюбившиеся просветительские проекты, увлекательные экскурсии и мастер-классы. 

Предыдущий Следующий