Печать

Театр «Студия» Л. Ермолаевой» отправился на гастроли в Татарстан

14:37 14 ноя 2019

Коллектив Городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой» в рамках общероссийской программы гастролей театров «Большие гастроли» отправился в город Буинск (Республика Татарстан).

В апреле 2019 года официально стартовали все направления федеральной программы «Большие гастроли», нацеленные на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории на территории всей страны. География программы «Большие гастроли» простирается от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки.

15 и 16 ноября на сцене Буинского государственного драматического театра в рамках масштабного театрального марафона «Большие гастроли» будут показаны лирическая комедия «Сирена и Виктория», детский спектакль «Ай да Мыцик!» и лидер фестивалей и гастролей — спектакль для молодежи и подростков «Чик. Гудбай, Берлин!», получивший высокую оценку критиков и зрителей на недавних гастролях в городе Виттене (Германия). Участниками проекта стали 85 регионов и 248 театров, которые представили вниманию публики 1988 спектаклей.

«В октябре Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой» уже принимал на своей сцене труппу Буинского драматического театра. Омской публике были представлены спектакль для детей «Светофор» о правилах дорожного движения, драма по мотивам рассказа Ивана Тургенева «Муму», а также комедия на татарском языке «Кодалар-Кочадалар» (с синхронным переводом на русский язык). Добавлю, что Буинский театр — один из самых интегрированных в Российское театральное пространство театров республики. Дирекция учреждения проводит Международный фестиваль национальных театров «БУА: Пространство диалога», — уточнила заведующая литературно-драматургической частью театра «Студия» Л. Ермолаевой» Светлана Трифонова.

 

Справка.

Шестой год подряд в рамках программы «Большие гастроли» зрители могут увидеть лучшие постановки театров со всей страны — как спектакли, уже завоевавшие зрительское признание, так и премьеры. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, участием звезд отечественного театра, предназначены для большой и малой сцены, для взрослой, семейной и детской аудитории.