Печать

Театр «Студия Любови Ермолаевой» приглашает омичей на «Четвертый четверг»

13:35 16 апр 2021

ermolaevoy.jpg

Встреча в жанре театральной фантазии состоится 29 апреля в 18:30. Творческий вечер пройдет на малой сцене городского драматического театра «Студия» Любови Ермолаевой.

В департаменте культуры мэрии Омска уточнили, что режиссер и автор инсценировки Валерия Ковалева представит омским зрителям эскиз спектакля «Кем ты хочешь стать, когда выживешь?» (по пьесе Евгения Шварца «Дракон»).

«Мне как поклоннице творчества Евгения Шварца всегда было интересно следить за постановками его пьес: посчастливилось побывать в театре комедии им. Н. П. Акимова, посетить спектакль „Дракон“ Омского государственного академического театра драмы. Фильм Марка Захарова „Убить дракона“ я посмотрела не один раз. Когда Елена Устинова задумала театральный проект „Четвертый четверг“ и предложила труппе воплотить свои творческие идеи и порывы, я сначала засомневалась. Но получив отклик от коллег, их согласие работать со мной, я буквально ощутила крылья за спиной. Однозначно могу сказать, что без артистов, их неуемной энергии, фантазии, поддержки я бы не решилась. Теперь испытываю истинное наслаждение от творческого процесса. Для меня было важно не повторить уже знакомые мне ходы и приемы, не заимствовать их, а создать свое. Зная, что изначально Евгений Шварц написал пьесу из двух актов, а третий появился позже, я решила поработать именно с первым вариантом и создать свою инсценировку», — поделилась режиссер Валерия Ковалева.

В проекте заняты ведущие омские артисты: Евгений Сизов, Виталий Сосой, Валерия Ковалева, Александр Тихонов, Игорь Школин, Ольга Постоногова, Таисия Галочкина, Евгений Хабиров.

Билеты на экспериментальную постановку можно приобрести в кассе театра (ул. Химиков, 27). Справки по телефону: 67-36-31.