Печать

Телеканал «Продвижение» переводит музеи Омска в виртуальное пространство

11:19 01 Май 2020

Просветительский онлайн-проект #СмотриДома стартовал на YouTube-канале информационного агентства «Омск здесь». Главным медиапартнером омского виртуального культурного марафона информационного агентства «Омск здесь» стал российский телеканал «Продвижение».

В рамках марафона #СмотриДома регулярно выходит серия видеоэкскурсий по музеям, театрам и арт-пространствам города Омска, цикл образовательных лекций, мастер-классов, а также трансляции онлайн-концертов солистов омской Филармонии «Филармония ДОМА» и стримы камерных выступлений лучших музыкальных коллективов региона «ПроСлушай». Все видео доступны бесплатно на канале агентства в YouTube, а также в официальных пабликах «Омск здесь» в «ВКонтакте», Facebook и в «Одноклассниках». С момента запуска зрителями проекта #СмотриДома стали более 100 тысяч пользователей.

Проект диджитал-экскурсий по омским музеям и театрам реализуется при содействии Министерства культуры области. Информационную поддержку #СмотриДома оказал также Государственный Эрмитаж: специальную экскурсию по музею изобразительных искусств имени Врубеля разместили в официальных аккаунтах Государственного Эрмитажа в социальных сетях "ВКонтакте", Одноклассники, Facebook и на YouTube.

Эксклюзивно на YouTube проекта #СмотриДома пользователи смогут совершить виртуальное путешествие по трем главным городам в жизни Ф.М.Достоевского, посетив музеи писателя в Санкт-Петербурге, Москве и Омске.

Образовательный блок #СмотриДома представит авторские лекции, посвящённые истории европейской живописи, скульптуры и архитектуры. В формате видеоуроков зрители смогут научиться модельной походке, публичным выступлениям, ораторскому искусству, а также освоить навыки актёрского мастерства.

Специальный stream-блок «ПроСлушай» в партнерстве с «Радио Сибирь. Омск» в ежедневном режиме знакомит зрителей с музыкальными коллективами Омска. Записи трансляций «квартирников» Алексея Гализдры, Андрея Картавцева, дуэта Ярый & Juuz и других исполнителей доступны на YouTube ИА «Омск Здесь». В ближайшее время можно будет увидеть stream выступления группы Nytt Land. Время начала трансляций - 17:00 (+6 GMT).

Для взрослой и детской аудитории проект #СмотриДома предлагает «Сказки на ночь». Известные произведения российских писателей прочитают актеры омских театров.

Расписание онлайн-марафона #СмотриДома можно найти на портале «Омск Здесь».

Телеканал «Продвижение» - семейно-развлекательный телеканал. Создан в 2014 году, вещает в более чем 190 городах РФ, аудитория - 25 миллионов человек. Лауреат и победитель различных телевизионных фестивалей и конкурсов, в том числе «ТЭФИ-Регион-2016», в номинации «Лучший телевизионный дизайн».