Печать

Третий экскурсионный флешмоб посетили более тысячи человек

18:28 31 авг 2019

dsc_9578_2.jpg

Третий экскурсионный флешмоб посетили 1149 человек. Несмотря на плохую погоду, омичи приняли участие в самом массовом экскурсионном мероприятии года.

Туристский информационный центр Омской области в этом году предложил омичам 64 маршрута - по улицам, учреждениям культуры, заводам, магазинам, ресторанам, на трамвае, на теплоходе, на велосипедах, экскурсия прошла и в региональном Министерстве культуры, ее участники смогли узнать историю дома купца Липатникова, пообщаться с министром культуры Юрием Трофимовым. Больше тысячи омичей узнали много интересного из разных сфер жизни Омска, с отзывами можно познакомиться по хештегу #экскурсионныйфлешмоб2019. ТИЦ, готовясь к мероприятию, приобрел дождевики, которые сегодня смогли получить участники уличных экскурсий, а также специальные брендированные наклейки.

- Мы видим, как растет экскурсионная культура в Омске. Экскурсии, как способ с пользой провести время, становятся все более популярными среди омичей. Омский ТИЦ предлагает жителям города и гостям обширный список экскурсий каждый месяц, люди с удовольствием посещают их, потом пишут благодарности за то, что узнали что-то новое, интересно провели время. Экскурсионный флешмоб показал, что омичи живо интересуются жизнью своего города, даже несмотря на капризы погоды, - отметила заместитель министра культуры Омской области Анна Статва.

Узнать об актуальных экскурсиях всегда можно в группе Туристского информационного центра Омской области социальной сети "ВКонтакте".