Печать

В академическом театре драмы премьера спектакля «Иди-от»

9:13 13 янв 2023

18 января на Камерной сцене Омского академического театра драмы состоится премьера спектакля «Иди-от» по пьесе Клима «8 из числа 7 или 7 дней с Идиотом». Сценическая редакция и постановка режиссера Анатолия Ледуховского. В премьерном спектакле заняты народный артист России Михаил Окунев, артисты Ирина Герасимова, Артём Кукушкин, Владислав Пузырников и Анна Ходюн.

Жанр спектакля режиссер определил, как «Несуществующие главы романа «Идиот». Разговоры не для всех». 

Вот, что говорит Анатолий Ледуховский о новом спектакле Академического театра драмы: «Пьеса Клима - это очень сложный текст, который по силам сыграть не многим артистам. В Омской драме такие артисты есть, поэтому это само по себе является поводом. К тому же, спектакль на малой сцене предполагает большую возможность эксперимента, создание "театра не для всех". А если конкретнее, для тех, кто не прочь пофилософствовать вместе с автором текста и с нами, транслирующими этот текст. О чём? О вечных темах - о предательстве, совести, искуплении, смысле жизни и судьбах мира».

Это уже третья работа режиссера в Омском академическом театре драмы. В 2005 году режиссер осуществил постановку спектакля «Одна абсолютно счастливая деревня», в 2016-м году поставил спектакль «INCOGNITO».

На премьеру спектакля 18 января все билеты проданы, следующие показы состоятся 26 января и 7 февраля. 

    Предыдущий Следующий