Печать

В библиотеке имени А.С. Пушкина состоится творческая встреча с фотохудожником Владимиром Кудринским

14:54 10 окт 2022

13 октября в 14.00 в конференц-зале Омской государственной областной научной библиотеки имени А. С. Пушкина в рамках культурно-просветительского проекта «Омская культура в лицах» состоится творческая встреча с Владимиром Кудринским - членом Союза журналистов России, членом Союза фотохудожников России.

В программе события состоится живое общение омского фотохудожника с гостями и читателями библиотеки, в его исполнении также прозвучат известные музыкальные композиции, будет представлена выставка «Удивительный ракурс: к 75-летию Владимира Кудринского», подготовленная сотрудниками отдела культурно-просветительских программ «Пушкинки». На встрече Владимир Фёдорович расскажет о своей семье, жизни, увлечениях и творчестве, ответит на все вопросы, интересующие зрителей. Все желающие смогут взять автограф у талантливого мастера и сделать памятное фото.

Владимир Федорович Кудринский родился в с. Степном Марьяновского района Омской области. Член Союза журналистов России, член Союза фотохудожников России, директор Омского отделения Союза фотохудожников России. Творческие направления, в которых работает мастер – это пейзаж, жанр, портрет, архитектура, фоторепортаж. Участник международных, всероссийских и региональных выставок. Автор более 50 персональных выставок, дипломант и призёр многочисленных фотоконкурсов. Издал 30 авторских фотоальбомов тиражом свыше 120 тысяч.

Фотографией он занимается более полувека. За это время Владимир Фёдорович исколесил всю область, был в её самых удалённых уголках и сделал тысячи фотоснимков. Его кадры – это истории о людях и событиях, о буднях и праздниках. Это и портреты, и сюжетные снимки, и репортажная хроника. Заметное место в творчестве фотохудожника Кудринского отведено пейзажной фотографии, в которой автор мастерски передаёт красоту и многообразие природы Омского края. Его панорамные композиции и только ему доступные ракурсы высотной съёмки позволяют нам заново открывать Омскую область в её богатом культурном многообразии.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Контакты: +7 (3812) 24-26-05, e-mail: press@omsklib.ru

    Предыдущий Следующий