Печать

В центре Омска открылась новая зона отдыха «Музейная»

15:03 04 авг 2022

dsc_1029.jpg

Сегодня рядом с Историко-краеведческим музеем в рамках празднования Дня города состоялось торжественное открытие зоны отдыха «Музейная».

Новая зона отдыха оборудована на частные средства по инициативе мэра города Омска Сергея Шелеста и генерального директора ООО «УК Руском» Темури Латарии.

В торжественной церемонии открытия новой зоны отдыха приняли участием мэр города Омска Сергей Шелест, генеральный директор ООО «УК Руском» Темури Латария, двукратный Олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России, Почетный гражданин города Омска Алексей Тищенко, двукратный паралимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, Почетный гражданин города Омска Александр Кузюков и другие яркие представители омской общественности.

- В канун Дня рождения наш любимый Омск получает подарки, которые будут долгие годы служить горожанам и создавать уют на любимых улицах. Сегодня вместе с председателем совета директоров группы компаний «Руском» Темури Отарьевичем Латарией, заслуженными спортсменами и общественными деятелями завершили большой проект по благоустройству части улицы Ленина высадкой деревьев. Ранее на территории рядом с Краеведческим музеем царила настоящая разруха. Темури Отарьевич взял на себя обязательство привести это место в порядок и не подвел. В короткие сроки был проведен достаточно серьезный объем работ. Хорошим итогом проекта стала высадка 12 крупномерных саженцев яблони Нездвецкого. Я благодарю группу компаний «Руском» и лично Темури Отарьевича Латарию за такой подарок и хочу отметить, что это отличный пример социальной ориентированности бизнеса, - сообщил мэр города Омска Сергей Шелест.

Новая зона отдыха «Музейная» включает лавочки, урны, отреставрированную подпорную стену Краеведческого музея, цветочные клумбы, редкие деревья. В высадке 12 яблонь вместе с волонтерами приняли участие мэр города Омска Сергей Шелест, генеральный директор ООО «УК Руском» Темури Латария и другие участники мероприятия.

Отметим, что данный оазис находится на одной из центральных улиц города, а также на основном туристическом маршруте и будет удобен для отдыха посетителей музея, студентов, обучающихся в центре, а также многочисленных гостей нашего города.

Предыдущий Следующий