Печать

В день открытия ралли «Шелковый путь» Омский симфонический оркестр исполнит рок-хиты на Соборной площади

11:49 29 июн 2021

1 июля в Омске состоится торжественная церемония старта 11-го международного ралли «Шелковый путь». Горожане получат уникальную возможность присутствовать на красочной церемонии открытия и почувствовать атмосферу соревнования, за которым следят во многих точках планеты.

В 17.00 начнется часовой концерт Омского симфонического оркестра. Музыканты под управлением Дмитрия Васильева исполнят рок-хиты групп Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Metallica в симфонической обработке. Вместе с оркестром выступят детский хор ДШИ№6 «Примавера», вокальный ансамбль «Проект П», Анна Шинковая. Завершится концерт исполнением композиции «We аre the сhampions».

После концерта симфонического оркестра состоится показ вокально-хореографической сюиты «Хоровод дружбы», в которой примут участие творческие коллективы национально-культурных объединений Омской области. Участники и гости ралли смогут увидеть, насколько разнообразна культура Омской области и как в согласии и мире на ее территории живут более 120 национальностей.

Отметим, что вход на церемонию открытия для зрителей будет бесплатным, при соблюдении всех мер безопасности (масочный режим, санитайзеры, бесконтактная тонометрия). Пришедшим 1 июля на Соборную площадь зрителям будут безвозмездно переданы средства индивидуальной защиты от COVID-19.

Места для зрителей предусмотрены на стороне Успенского собора, откуда будет хорошо видны все мероприятия открытия, в том числе презентация техники и экипажей, участвующих в ралли «Шелковый путь».

Добавим, что в этот же день в Концертном зале филармонии пройдет генеральный брифинг с участниками ралли, в рамках которого состоится приветственный концерт Государственного Омского русского народного хора для участников. Артисты покажут несколько номеров из постановки «Ермак. Легенда Сибири», премьера которой запланирована на 5 августа 2021 года.