Печать

В День России на Любинский проспект пришли 20 тысяч человек

8:38 13 июн 2019

dsc_5300_0_1.jpg

12 июня, в День России, на Любинском проспекте проходил форум "Россия-это мы!". По данным омской полиции, в праздничных мероприятиях на Любинском проспекте приняли участие 20 тысяч человек. В Параде национальностей по улице прошли более 2 тысяч человек - представители национально-культурных объединений и всех районов Омской области. На Любинском и в сквере Дзержинского разместились более 150 различных точек и площадок, праздничное настроение создавали 2,5 тысячи артистов.

- Выражаю благодарность всем организаторам и участникам праздничного форума, которые сделали так, чтобы День России не только для омичей, но и гостей из других регионов и стран стал запоминающимся мероприятием этого лета. Спасибо омичам, которые вчера, несмотря на по-летнему жаркую погоду, пришли на Любинский проспект целыми семьями и провели праздник вместе со всеми. Впереди нас ждёт ещё несколько крупных мероприятий на Любинском проспекте, которые, я уверен, пройдут не менее ярко и массово, - отметил министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Напомним, что впереди омичей на Любинском проспекте ждут "ПИКНИК", "Ночь музыки", "День омича", фестиваль "Вкусный Любинский", а также суббоние мероприятия в рамках проекта "Любинский. Live".