Печать

В главной библиотеке региона открылась фотоэкспозиция «Открывайте мир вместе с «Пушкинкой»

15:17 16 мар 2022

img_4500.jpg

15 марта на 1-м этаже главной библиотеки региона состоялась торжественная презентация фотовыставки «Открывайте мир вместе с «Пушкинкой».  В экспозицию, посвященную 115-летию главной библиотеки региона, вошло 90 фотоматериалов.

Выставка состоит из 3-х разделов:

- «Пушкинка XXI век» показывает всё многообразие значимой культурно-образовательной деятельности библиотеки: от экскурсий, книжно-иллюстративных выставок и литературных встреч до реализованных научно-популярных, культурно-просветительских и издательских проектов;

- «Библионочи в Пушкинке» отражает яркие моменты масштабной социокультурной акции, проходившей с 2012 по 2019 годы;

- «История Пушкинки в лицах» затрагивает период с 1915 года по настоящее время и знакомит с людьми, чьи судьбы были связаны с работой в библиотеке.

Фотоэкспозицию дополняет юбилейная выставка «115 лет Омской государственной областной библиотеке имени А. С. Пушкина», где размещены записи и отзывы известных людей, посетивших в разное время «Пушкинку», а также переданные в дар книги с автографами омских авторов. В каждом издании запечатлены добрые пожелания, напутствия, тёплое и благодарное отношение к библиотеке, её читателям и сотрудникам. А тот факт, что сам автор когда-то держал книгу в руках и оставил свою подпись, пометки, делает её ценной, единственной в своём роде.

Фотовыставка составлена при поддержке партнёров: ООО «НПО «Электроточприбор», группе компаний «Титан», научно-производственному объединению «МИР» (НПО «МИР») и АО «Агентство развития и инвестиций Омской области».